1. Сведения об образовательной организации
  2. Доступная среда

• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
    • Учебные кабинеты - 35, в том числе:

кабинеты физики, химии, географии, биологии, кабинет информатики и 1 интерактивный класс. Все кабинеты естественнонаучного цикла оснащены оборудованием и материалами для проведения лабораторных работ.

Кабинеты специалистов:

• Кабинет логопеда - 3 шт.
    • Кабинет психолога - 2 шт.
    • Кабинет дефектолога - 4 шт.
    • Все учебные кабинеты оборудованы АРМ учителя и мультимедийным проектором. Часть кабинетов оборудована интерактивными панелями.
  • Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для проведения образовательной деятельности в школе используется:

- картонажная мастерская ;

- швейная мастерская;

- столярная мастерская;

- слесарная мастерская;

- актовый зал;

- кинозал;

- садово-огородный участок;

- кабинет озеленения;

- спортивные и прогулочные площадки;

- кабинеты дополнительного образования;

- кабинеты для занятий с логопедами, психологами и дефектологами ;

- кабинет релаксации;

- сенсорная комната;

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В библиотеке школы инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность самостоятельно или с сопровождающим посетить читальный зал, а также воспользоваться всем необходим учебным материалом с помощью сотрудника библиотеки

Количество посадочных мест в библиотеке и читальном зале

Из них компьютерных

Количество компьютеров

Общее количество учебной литературы

13250 экз.

Общее количество дидактики

2842 экз.

Общее количество художественной литературы

18544 экз.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется:

• Спортивный зал;
    • Кабинеты адаптированной физкультуры (3 кабинета);
    • Кабинет ритмики;
    • Открытый стадион;
    • Площадка с тренажерами;
    • Универсальная спортивная площадка;
    • Теннисный корт;

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.
    Учителя используют учебники, учебные пособия, дидактический материал, тестовый материал, средства наглядности, ТСО (технические средства обучения), лабораторное оборудование.

1. Интегрированная интерактивная сиcтема SMART Board 680 iv – 10 шт

2. Интерактивная панель -11 шт.

3. Проекторы – 15 шт.

4. Компьютеры в компьютерном классе – 13 шт.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

1. Лифты в зданиях - 3 ед.

2. Пандусы при входе в здания – 2 ед.

3. Пандус при входе в спортивный зал

4. Подъемники для ступеней – 3 шт.

• Сведения о специальных условиях питания

Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня обучающийся должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ.
    В ГБОУ Школа-интернат № 17 организовано 5-ти разовое питание горячими рационами. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке столовой из поставляемых сырьевых продуктов. В школьной столовой приятная атмосфера тепла и домашнего уюта. Шеф-повар (заведующий производством) и повара имеют профессиональное образование и большой стаж работы.
    Столовая полностью укомплектована необходимой посудой и оборудованием. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются современные средства дезинфекции.
    Обеденный зал рассчитан на 250 посадочных мест.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

В ГБОУ Школа-интернат № 17 созданы все условия для охраны здоровья учащихся, а также учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.
    В корпусах школы имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты: изолятор и процедурный кабинет. Все медицинские кабинеты оборудованы в соответствии СанПиН

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ Школа-интернат № 17 созданы все условия для внедрения информационных технологий в учебный процесс. Каждый кабинет оснащен автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран или интерактивная доска. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет со скоростью передачи данных 30Мбит/сек.
    В школе имеются зоны WI-FI с доступом к глобальной сети с выходом в Интернет. Проводной и беспроводной доступ к информационно-телекоммуникационным сетям предоставляется обучающимся, преподавателям и сотрудникам школы.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

1. Интегрированная интерактивная сиcтема SMART Board 680 iv – 10 шт

2. Интерактивная панель -11 шт.

3. Проекторы – 15 шт.

4. Компьютеры в компьютерном классе – 13 шт.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

1. Лифты в зданиях - 3 ед.

2. Пандусы при входе в здания – 2 ед.

3. Пандус при входе в спортивный зал

4. Подъемники для ступеней – 3 шт.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество зданий