Последнее в этом году занятие «Разговоры о важном» состоялось в нашей школе.
Школьники вместе с классными руководителями вспоминали истоки. Речь шла о Пионерском движении, которое объединяло советских ребят до 1990 года, и современном сообществе молодёжи – Движении Первых.
За всю историю Пионерского движения в нем приняло участие более 6 миллионов человек от 9 до 14 лет. В ряды пионеров вступали торжественно, давая клятву и повязывая на шею красный галстук – предмет особой гордости и ответственности. Советские активисты занимались общественно полезным трудом, развивались физически и интеллектуально, вместе достигали целей.
Эти славные традиции существуют и сейчас. Движение Первых – отличная возможность для активных подростков проявить себя: найти друзей, овладеть новыми навыками и совершить что-то полезное для общества. Поэтому мы с радостью поддержим тех, кто захочет связать свою деятельность с Движением в следующем году!