Ко Дню российской науки 05.02.2024

8 февраля мы отмечаем День российской науки. В преддверии этой чрезвычайно важной даты в нашей школе состоялись «Разговоры о важном».

Диалог классных руководителей и ребят был посвящен развитию различных областей отечественной науки. Школьники узнали, что сейчас одним из самых перспективных направлений является разработка квантовых компьютеров.

Кроме этого, говорили о том, какие меры поддержки и мотивации молодых людей заниматься наукой существуют на сегодняшний день.

«Наш ежедневный комфорт строится на использовании научных плодов. Даже для того, чтобы помыть руки мылом, необходима химия. Что говорить про медицину, инженерию и другие сферы. Ученые вносят огромный вклад в улучшение жизни. Мы должны понимать важность их работы!» - поразмышлял Сергей из 7 «Б».