«Разговоры о важном» на этой неделе посвящены теме союзничества и сотрудничества.
Первым делом ребята разбирались в понятиях. Общими усилиями удалось выяснить, что союз – это тесная связь. Ее наличие определяется схожими целями, общими традициями и интересами, готовность помогать и поддерживать.
Конечно же, союзничество может быть на самых разных уровнях: в коллективе, между народами и государствами. Поэтому особый интерес вызвало обсуждение современных союзников России – это страны СНГ и БРИКС.
Международное сотрудничество с ними осуществляется в области обороны, экономики, информационной безопасности, медицины, экологии, науки, культуры туризма и т. д.
«Россия сегодня играет ключевую роль во многих союзнических объединениях, сотрудничество с нашей страной происходит в самых разных сферах. Это не может не радовать! Ведь создает не только глобальные перспективы, но и личные – для каждого гражданина», - подытожил Расул из 7 «А».