Налоговая грамотность 15.01.2024

Вторая учебная неделя января началась с Разговоров о важном. На этот раз темой беседы школьников и классных руководителей стала налоговая грамотность.

Ребята узнали о том, что такое налог и каких видов он бывает, порассуждали о том, для чего существует этот платеж. Кроме этого, дети познакомились с деятельностью Федеральной налоговой службы, которая не только осуществляет контроль в сфере финансов, но и помогает гражданам правильно оформлять все денежные операции.

«Раньше я никогда не думал о налогах, потому что не имел с этим дела. Но сегодня я узнал, что при помощи налоговых отчислений люди поддерживают государство и общество в целом. Это дает возможность помогать разным группам населения», - рассказал Сергей из 7 «Б».