Неделя психологии 25.04.2023

В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к «Неделе психологии». Специалисты подготовили блок коррекционно-развивающих занятий, направленных на развитие социальных и коммуникативных навыков, высших психических функций.

Психологи Грищенко Маргарита Витальевна и Пастухова Светлана Сергеевна с младшеклассниками поучаствовали в игре «Преумножь добро». Ребята из среднего звена под руководством специалистов научились делать осознанный выбор.

Семенов Дмитрий Алексеевич помог детям осознать важность общения и сотрудничества. Он предложил школьникам выстроить башню из деревянных блоков при помощи командных манипуляций.

Ахмедова Шамсия Ахмедовна подготовила кейсы для распознавания и управления эмоциями.

Кроме этого, были проведены тренинги для коллег и родителей, выпущен тематический плакат.

Все мероприятия «Недели психологии» вызвали живой интерес ребят. Мы надеемся, что каждый смог открыть что-то новое в себе и окружающих!