Субботник 14 апреля 2018 г. 13.04.2018

Субботник 14 апреля 218 г.

Немного из истории проведения субботников в России.

Инициаторами проведения первого субботника выступили коммунисты депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу (отсюда название) 12 апреля 1919 года в депо Москва-Сортировочная группа рабочих из 15 человек после рабочего дня вернулась в цех ремонтировать паровозы.

В дальнейшем коммунистические субботники и воскресники проводились в годы восстановления народного хозяйства, индустриализации СССР, в период Великой Отечественной войны 1941‑1945 годов.

Спустя 99 лет мы продолжаем традиции по организации и проведения субботников в апрельские дни. И сегодня 14 апреля 2018 г. в ГБОУ Школа-интернат № 17 сотрудники, обучающиеся и их родители приняли активное участие в наведении порядка на территории школы. День выдался солнечный и теплый и все участники этого мероприятия с удовольствием убирали территорию и наводили порядок на спортивных и детских площадках, убирали опавшую листву и мусор.

По окончании основных работ была проведена промывка асфальто-бетонных и плиточных покрытий и бордюрного камня с применением моющих средств.

ФОТО