Субботник 29 апреля 28.04.2017

Википедия трактует слово «Субботник - сознательный добровольный организованный бесплатный труд...

Субботник 29 апреля

Википедия трактует слово «Субботник - сознательный добровольный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и произошло название)».

Сегодня 29 апреля сотрудники, учащиеся и родители приняли самое активное участие в общегородском массовом субботнике по благоустройству территории ГБОУ «Школа-интернат №17». Работа походила под девизом «Дружно возьмемся мы за работу, чтобы лучше стала наша школа!».

И действительно- территория школы заиграла свежими красками, чистотой и уютом. Школьники делились своими впечатлениями о субботнике: «Нам весело, радостно, интересно. Хочется, чтобы территория была чистой, ведь это лицо школы».

А еще субботники сегодня выполняют главные функции:

- Сплочения. Любая совместная деятельность сдруживает коллектив. А если это деятельность трудовая – эффект в два раза больше.

- Оздоравливающая. Свежий воздух и физическая нагрузка – что может быть лучше для здоровья?

- Обучающая. Где еще наши дети узнают как правильно грести листья, работать лопатой, метлой или кисточкой для краски?

- Одомашнивающая. С чего это ребенок должен считать школу своим домом, с удовольствием в нее ходить и трепетно к ней относиться, если он ничего не делает для ее физического благополучия? Только после того, как он подметет дорожку, он не станет (или реже станет) на нее плевать жвачку или бросать фантики. Субботник дает ученику понять, что ему нужна школа, а он нужен школе.

Администрация ГБОУ «Школа-интернат №17» выражает благодарность всем сотрудникам, учащимся и родителям, принявшим участие в субботниках 8 и 29 апреля.

Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к благоустройству территории школы, за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте внешнего облика школы.

Благодаря Вашей ответственности и добросовестности наша школа стала чище и уютнее.

СПАСИБО!!!

ФОТООТЧЕТ