Программа «Музыкальный калейдоскоп» 22.08.2019

Программа «Музыкальный калейдоскоп»

Педагог: Бахматкова Лорита Борисовна

Адрес: Профсоюзная ул., дом 62

Программа «Музыкальный калейдоскоп» обеспечивает формирование умений певческой деятельности и совершенствование специальных вокальных навыков, певческой установки, звукообразования, певческого дыхания, артикуляции, ансамбля; координации деятельности голосового аппарата с основными свойствами певческого голоса (звонкостью и т.п.), слуховые навыки (навыки слухового контроля и самоконтроля за качеством своего вокального звучания), способствует воспитанию чувства единства, сплоченности коллектива, личной ответственности за общий результат.

Во время занятий учащиеся:

· осваивают сольную вокальную технику, умение и навыки пения в ансамбле;

· овладевают техникой вокального исполнительства (певческое устойчивое дыхание на опоре, дикционные навыки, навыками четкой и ясной артикуляции, ровности звучания голоса на протяжении всего диапазона голоса);

· воспитывают навыки самоорганизации и самоконтроля, умению концентрировать внимание, слух, мышление, память;

· получают навыки художественной выразительности исполнения, работают над словом, раскрытием художественного содержания и выявлением стилистических особенностей произведения (фразировкой, нюансировкой, агогикой, приемами вхождения в музыкальный образ, сценической, мимической выразительности).

В процессе изучения вокала (эстрадного) дети осваивают основы вокального исполнительства, развивают художественный вкус, расширяют кругозор, познают основы актерского мастерства.