Клубный школьный день собрал гостей  Об этом сообщает Рамблер. 17.02.2019

Фото: Обручевский меридиан

16 февраля прошел традиционный Клубный школьный день в школе-интернате № 17.
Клубный школьный день назывался «Здоровый образ жизни — живи ярко с Динамо!». В спортивном зале перед ребятами, родителями, педагогами и гостями выступили прославленные спортсмены, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по летним и зимним видам спорта. Спортсмены поделились своим опытом, секретами мастерства, ответили на интересующие вопросы и рассказали, как преодолеть сложившиеся трудные жизненные обстоятельства и добиться высоких спортивных результатов. В гости к детям пришла заслуженный мастер спорта, чемпионка мира 2018 года, чемпионка Европы капитан сборной команды России по волейболу сидя Татьяна Сергеевна Иванова, а также члены женской сборной команды России по волейболу сидя чемпионки мира 2018 года: чемпионка Европы, мастер спорта России Анна Сергеевна Годовицына, заслуженный мастер спорта Яна Викторовна Гриценко.
С напутственным словом ко всем участникам Клубного школьного дня обратился руководитель школы Марат Рафикович Сяфуков: «На протяжении многих лет Московская городская организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества „Динамо“ ведет целенаправленную работу по развитию детско-юношеского спорта. В настоящее время в секциях МГО ВФСО „Динамо“ по разным видам спорта на бесплатной основе под началом квалифицированных специалистов занимаются более двух тысяч детей. Спорт является важнейшей частью воспитания подрастающего поколения, он формирует характер и волю, учит преодолевать поражения, добиваться победы».
Родители, дети и гости смогли задать интересующие их вопросы знаменитым спортсменам. В конце мероприятия всех участников Клубного школьного дня ожидало шоу мыльных пузырей, покорившее сердца не только всех детей, но и взрослых. Пузыри любых форм и размеров переливались всеми цветами радуги и в руках умелого мастера, превращались как в гигантские мыльные пузыри и пузыри в пузыре, так и в огромные шлейфы. Встреча произвела огромное впечатление на детей и надолго запомнилась всем участникам Клубного школьного дня.
ссылка на источник: https://sport.rambler.ru/other/41739539-klubnyy-shkolnyy-den-sobral-gostey/?updated